Deine Lehrkräfte als Ansprechpersonen

Sie erreichen unsere Lehrkräfte und alle weiteren schulischen Mitarbeiter per Mail:

Die ersten drei Buchstaben des Vornamens + die ersten vier Buchstaben des Nachnamens @rs-fos-nierstein.eu

Gesprächstermine nach Absprache.

Ablotia, Nukri

DaZ

Antweiler, Thomas

Ma, Mu, TePro

Klassenleitung 7b

Back-Schück, Matthias

Ma, Phy

Schulleitung (komm.)

Stufenleitung Kl. 8-10

Bakirca, Ferah

Deu, Sk

Klassenleitung 7b

Belzer, Manuela

Ma, Bio

Klassenleitung 6b

Brand, Christina

Ma, Frz

Klassenleitung 5b

Britz, Kristina

Eng, KR

Klassenleitung 6c

Edelmann, Reiner

Ek, Sp

Klassenleitung 10d

Eichenlaub, Sonja

Eng, Sp

Engel, Simon

Soz, Ma

Erdogan, Revsen

Eng, Sp, Deu, Ge

Fleck, Daniel

Deu, Ge

Klassenleitung 9e

Fontana, Dino

Sport Manager GTS

Friedrich, Anna

Deu, EV

Klassenleitung 7e

Funck, Anne

Deu, Ge

Ganser-Lukaszuk, Katarzyna, Dr.

Phy, Che, Ma, Inf

Didaktische Koordinatorin

Generoso, Zoe Mae

Deu, Eng

Germer, Christian

Inf, BWL

Klassenleitung 11a

Glennemeier, Julia

Eng

Haag, Winfried

Mu, Sp

Klassenleitung 6a

Häfner, Norman

Ma, Ek

Klassenleitung 8d

Haufler, Dirk

Frz, Mu, Sp

Klassenleitung 5a

Hebensberger, Markus

Sp, IB, TuN

Klassenleitung 9d

Herbert-Ariman, Claudia, Dr.

Deu, Eng

Klassenleitung 7d

Herrmann, Isabell

Deu, Ge

Hesse, Dirk

Sp, Ma

Klassenleitung 8c

Hofferberth, Lea

Eng, Deu

Huck, Christian

Ma, Phy, TuN

Klassenleitung 8b

Kaisinger, Stephanie

Ch, EV

Klassenleitung 10f

Kaltwasser, Marcus, Dr.

Bio, Ch

Kissinger, Anja

Ma, HuS, WuV, Bio

Klassenleitung 9d

Klein, Bernd

Sp, TuN

Konrektor

Organisatorische Leitung

Klose, Benedikt

Ge, Eth

Kotzbeck, Marcel

Eng, Sp

Kremer, Kathrin

Deu, DaZ, Mu

Kühl, Claudia

Ma, Phy

Langer, Christine

Ma, Sp, Bio

Klassenleitung 5e

Lerch, Anke

Eng, Sp

Klassenleitung 7a

Lupa, Pia

Ma, BWL

Martens, Ralf

Che, Sp, Ek

Klassenleitung 9b

Medinger, Lisa

DaZ

Merz, Matthias

Ek, WuV

Pädagogischer Koordinator

Stufenleitung Kl. 5-7

Michel, Johanna

Che, Sp

Milajev, Antonia

Deu, Eng

Moghtader, Sabine

Deu, Ek, EV

Klassenleitung 7c

Morch, Thorsten

Ma, Sp

Klassenleitung 10e

Müller, Judith

Sp, Ek

Nagels, Ksymena

Deu, Eng, WuV

Klassenleitung 12b

Neunzerling, Martin

Deu, Eth, Sk, Ge

Klassenleitung 11b

Osiecki, Patricia

Deu, Eth

Klassenleitung 8a

Peter, Christine

Eng, Ek

Klassenleitung 6b

Potschien, Ronja

BK, Frz

Purazrang, Marlene

Deu, Ge

Rembold, Daniela

Ma, Eng, Bio

Klassenleitung 6d

Reuter, Stephan

Inf, BWL

FOS Koordinator

Ries, Fabian

Eng, Phy, Sp

Klassenleitung 12a

Ritter, Monika

Deu, Bio

Klassenleitung 5a

Roller, Daniela

Ma, Inf, Phy

Klassenleitung 9c

Rüger, Susanne

Ma, Bio

Klassenleitung 6c

Sage, Cordula

Ma, BK, KR

Klassenleitung 8a

Schäfer, Kerstin

Deu, Frz

Klassenleitung 5c

Schiendzielorz, Christine

Bk, HuS, Bio

Klassenleitung 9a

Schiffer, Yanka

Deu, KR

Klassenleitung 6d

Schimmel, Simone

Ma, Sp, HuS

Klassenleitung 9f

Schmitt, Julia

Eng, EV

Klassenleitung 9f

Schneider, Katrin

EV, HuS

Klassenleitung 10c

Schönig, Eva

Ma, Mu, Bio

Klassenleitung 10f

Schwarz, Cornelia

DaZ

Schwibinger, Nicolas

Deu, Ge

Stampp, Monika

Deu, Eth, DS, Sk

Klassenleitung 8b

Thomas, Sabine

Mu

Klassenleitung 5b

Tzschieter, Sandra

Ch, Inf, Ma

Klassenleitung 7a

Viehl, Alina

DaZ

Walter, Christina

Ma, Bio

Klassenleitung 5d

Wegmann, Nathalie

Deu, KR

Klassenleitung 8e

Yousefi, Sarah

Eng